PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Настроение на все 32!

Кто-нибудь задумывался о том, что в преддверии каких либо серьёзных перемен: перед длительной поездкой, перед рождением ребёнка, перед свадьбой и даже перед разводом мы бежим к стоматологу? Существует ли связь между нашим психологическим состоянием и нашими зубами?

Как показывает практика- существует и самым тесным образом. В целом состояние зубов и дёсен может рассказать много интересного о психологическом состоянии человека.

Если вы ранимый, чувствительный человек, то, наверняка, жалуетесь на слабую эмаль.

Появление зубного камня указывает на груз ответственности, который вы несёте. Т.е. принятое решение, осложняет вам жизнь, но вы продолжаете идти по выбранному пути.

Пародонтоз поражает людей, находящихся в состоянии скрытой агрессии. Природа данного явления вполне объяснима. У животного, которое хочет напасть, перекрывается кровоток к дёснам, они становятся белыми. Человек, в силу своего разумного начала, не вступает в бой, но ощущение сохраняется. Неизрасходованный адреналин действует на сосуды лица и дёсен.

Если вы чистите зубы и видите вместо пасты кровь , это так же свидетельствует о невыраженной агрессии. Вы на кого-то «напряглись». Как говорят « в гневе кровь прилила к лицу» , но разрядки не случилось, естественная реакция организма вами подавлена и теперь ваши дёсны кровоточат.

Зубы- это показатель вашей вовлечённости в жизнь. Обратите внимание, у кого нет зубов? Прежде всего, у детей и стариков, т.е. они ничего не решают. Человек, с жаждой жизни, желанием всё «пробовать на зуб» имеет красивую здоровую улыбку.

Передние зубы обозначают агрессию. Насколько они у вас крепкие, настолько вы способны ухватиться за территорию или ситуацию. Если они разрушаются, то это свидетельствует о некоем внутреннем конфликте. Вы не позволяете себе отстаивать своё пространство, не идёте на «завоевание» новых территорий. Т.е. вы нерешительны, не способны защитить свою точку зрения, продвигать в жизнь свои идеи, не умеете говорить твёрдое «нет».

Боковые зубы отвечают за пережёвывание. Их состояние расскажет о вашей способности «усваивать» новые обстоятельства, идеи, а так же принимать важные решения. Следует отметить, что левая сторона всегда отвечает за личную жизнь и решения в этой области, а правая, за социальную. У вас неожиданно возникло желание подлечить зубы? Ищите в своей жизни событие или повод, в связи с которым вам необходимо принять важное решение.

Отдельно можно сказать о зубах мудрости. Они несут в себе символическую функцию. Вырастают в тот момент, когда человек готов приступить к решению философских и высших духовных вопросов. Насколько болезненно они будут прорастать, зависит от вашего стиля решений. Удаляя зубы мудрости, вы нарушаете взаимосвязь с высшей природой.

Очень важно научиться социально приемлемым способам выброса агрессии, научиться отстаивать свою территорию, заявлять о своих правах. Укрепляя и восстанавливая зубы, мы так же восстанавливаем свои внутренние силы и способность принимать волевые решения. Даже не заглядывая глубоко в психологию, можно легко убедиться, что имея здоровую улыбку, мы меняем своё поведение, становимся более открытыми, уверенными в себе, нравимся окружающим, а это неизбежно приводит к успеху!   

 

Хотите перестать болеть и обрести здоровье?
Нет ничего проще!
Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к видео-урокам

"Психосоматика: Уроки Здоровья"

и выясните, как начать избавляться от болезней
 
Для того, чтобы получить доступ к урокам,
 
 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri