PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как подготовить свой путь к «Большой цели»?

Если представить, как выглядит океан желаний, то самые простые находятся на поверхности, их можно поймать голыми руками, даже не сходя с места. Чтобы поймать что-то посерьёзнее приходится отплывать от берега, забрасывать сеть, или подолгу сидеть с удочкой. Но самое ценное находится на глубине. Чтобы добраться до него, нужно «специальное снаряжение» и навыки. И на это решается далеко не каждый. Но именно там, где страшно, темно и «безлюдно» можно найти «клад», который изменит всю вашу жизнь. 

Если вам надоело довольствоваться мелким уловом, и вы решились «сыграть по-крупному», то давайте подготовим для этого всё необходимое. Путешествие к «Большой цели» потребует от вас смелости, более тщательного планирования и особой стратегии. 

1. Определяем направление. 

Во-первых, не останавливайтесь на одной единственной цели. Во-вторых пишите в настоящем времени, позитивно (без отрицания), измеримо (количество, стоимость, вес, длина, ширина и т.д.). Если возникнут сложности, то определяйтесь по следующим направлениям: 1. Семья и личная жизнь; 2. Работа, бизнес, карьера; 3. Финансы и доходы; 4. Здоровье и внешний вид; 5. Саморазвитие; 6. Социальная деятельность; 7. Духовный рост; 8. Условия жизни. 

2. Освобождаемся от страха. 

Некоторым из вас будет страшно даже написать, то, что вы хотите. Страшно, потому что неизвестно, а неизвестно, потому что вы привыкли к комфорту и не выходите «за калитку». Для начала поищем, что же вас так пугает. 

Возьмите свой список «Больших целей» и напишите напротив каждой из них, чего вы боитесь. Представьте, что вы уже получили, то, что хотели. Что в этом плохого? Что пугает или может вам навредить? Если вы нашли «тревожные моменты», то теперь подумайте, как можно обойти их и что заранее предусмотреть. 

Как только вы перестанете прятаться от страха, и у вас появится конкретный план, вам станет намного легче. Возможно, вас также вдохновит мысль, что страшно даже не вам, а вашему «внутреннему опыту». Конечно, он будет в ужасе от ваших планов, так как его устаревшие аргументы вы отметаете, а новых он «не нарастил». А если вы будете регулярно преодолевать одну «страшную цель» за другой, то ваше подсознание, в конце концов, привыкнет к вашей «безбашенности» и будет пугать вас только иногда…для порядка. 

3.Проверяем на подлинность. 

Со своими «Большими целями» нужно быть очень осторожными и аккуратными. Вы планируете «по- крупному» и потерять можете тоже «по-крупному». Если вы по ошибке купите не тот диван, то потеряете несколько тысяч рублей, но если по ошибке окажетесь в кресле директора птицефабрики, как мечтал ваш папа, то потеряете несколько лет. 

Проверка №1: Чтобы избежать страшного прозрения на финише, проверьте свою цель на старте. Напротив каждой из них запишите ответ на вопрос: «Зачем мне это надо?». Раскладывая цепочку «зачем», вы придёте к тому, что вам важна не сама материализация цели, а та эмоция, те чувства, которые она вызывает. А теперь внимание! Если вы сидите с кислым лицом, представляя, сколько денег и сил угрохаете на переезд и постройку нового дома, а ваши близкие восторженно хлопают в ладоши, то вероятность достижения «вашей» цели стремится к нулю. Продолжайте спрашивать себя «зачем мне этот дом?», «зачем ближе к родственникам?», «зачем мне шумные семейные вечера?» до тех пор, пока не найдёте ответ, который вас действительно порадует и вдохновит «на подвиг». 

Проверка №2: При выборе "Большой цели", ошибаться крайне нежелательно. Поэтому воспользуемся ещё одним надёжным способом проверки её на подлинность. Для этого используем самый лучший в мире детектор – собственное тело. 

1. Встаньте, ноги вместе, закройте глаза. 
2. Поднимите руки за голову и соедините их в замок. 
3. Мысленно задайте себе следующие условия (у вас может быть свой вариант): если качнёт вперёд - моя цель, назад- не моя, вправо-есть препятствия, влево-нужно изменить формулировку. 
4. Представьте вашу большую цель и отследите свои эмоциональные и телесные реакции. Вы почувствуете ответ. 

4. Планируем стратегию. 

Не стоит пугать себя верстовыми столбами и длинной-длинной дорогой. Чтобы добраться до «Большой цели», двигайтесь небольшими короткими отрезками. Осматривайтесь вокруг, подмечайте новые возможности, примеряйте новые «роли», развивайте свои идеи. Помните! Ваша цель- получать удовольствие от процесса жизни, а не зарабатывать невроз. Прислушивайтесь к себе, вовремя отдыхайте, делайте паузы. Позволяйте себе отвлекаться от основной цели, возможно, у вас появится более удобный путь, более выгодные предложения или обстоятельства. 

Продумайте и запишите первый шаг для каждой цели, который вы можете сделать прямо сейчас: найти нужный адрес, позвонить, написать письмо, съездить в офис и т.п. 

Двигаясь к цели, каждый раз, говорите себе: «Это мой первый шаг…» 

5. Вносим ясность. 

«Большая цель», отличается от обычной тем, что побуждает вас делать то, что вы никогда не делали и это действительно может вызывать панику. Но чем больше вы будете знать о вашей цели, тем менее пугающей она будет вам казаться. Снять излишнюю тревогу вам помогут конкретные вопросы: Сколько денег вам понадобится, чтобы это появилось в вашей жизни? Сколько денег вам ежемесячно понадобится, чтобы это оставалось в вашей жизни? Какие навыки и знания будут вам необходимы? Возможно, у вас появятся свои вопросы. 

Теперь вы готовы к своему Большому путешествию к Большой цели, но прежде чем отправиться в путь, сделайте одно маленькое, но очень важное дело. 

Прямо сейчас скажите себе: 

«Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь и за свои поступки. Не кто-то другой, а именно Я. Это – МОЯ ответственность! Я отвечаю за воплощение этого плана в свою жизнь. Я – человек, который принимает решения самостоятельно! Я – человек, который создает СВОЮ жизнь! Я – творец, а не "жертва обстоятельств"! Я хочу, чтобы это было, и я это сделаю!» 

Сохраните, перепишите, распечатайте эти слова и говорите их себе как можно чаще. Очень скоро вы убедитесь, что все ваши препятствия и страхи существовали только у вас в голове, а жизнь с удовольствием поддерживает все, даже самые амбициозные, ваши планы. Приятного вам путешествия и Больших побед! 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri